Плата в детском саду

Пригласили фотографа для фотосессии на выпускной альбом. Фото сделали. Теперь директор требует оплаты за аренду помещения во время съёмок. Без малого 15% от стоимости фотографии. Так же требует оплату за видеосъемку во время выпускного бала. Законно ли это? Желательно ссылки на кровавые нормы. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, Ильгиз!

Если не согласны оплачивать, то подавайте жалобу в прокуратуру по факту действий директора.

Официально детский сад не может самостоятельно брать деньги за видеосъемку.