Можно ли забрать документы из ВУЗа после заключения контракта на платное обучение?

Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать документы из ВУЗа, если я уже заключила контракт на платное обучение (при условии, что пройду на бюджет в другой ВУЗ (или пройду во второй волне)? Я - абитуриентка, поступаю в 1-й раз.
Образование | Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна! Контракт на обучение по сути есть договор на оказание Вам платных образовательных услуг. В контракте должны быть пункты, в которых содержатся условия его расторжения. Если Вы пока не вносили оплату за обучение, то трудностей не должно возникнуть. Документы Вам должны выдать либо в приемной комиссси либо в деканате.

Пишите заявление о выдаче Вам документов, необходимых для обучения в ином ВУЗе.