Профпереподготовка на логопеда.

Здравствуйте! Возможно ли устроиться на работу учителем-логопедом с дипломом о профпереподготовке на базе среднего профессионального образования (учитель-логопед), параллельно обучаясь в институте на учителя начальных классов?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Запрета нет. Можете устроиться учителем-логопедом с дипломом профессиональной переподготовки. Именно с таким дипломом близкий мне знакомий уже второй год работает учителем-логопедом. Одновременно можете также учиться в институте на учителя нчальных классов.

Нет.

Здравствуйте

Да, можете устроиться, если конечно вас возьмут. Никаких особых ограничений не будет. У вас уже имеется педагогическое образование.

Добрый вечер Наталья !

Да вы можете устроиться на работу учителем_ логопедом, так как вы обучаетесь в ВУЗЕ на учителя начальных классов. тем более у Вас уже есть диплом о профессиональной переподготовке

Всего доброго! жду положительного отзыва!

Здравствуйте!

Нет, Вы не можете работать учителем-логопедом.

В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638) указаны следующие квалификационные требования к Вашей должности.

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

https://mosmetod.ru/files/Единый_квалификационный_справочник_должностей.pdf