Дистанционное обучение и практика.

Здравствуйте! Недавно мой колледж перешел на дистанционное обучение в связи с коронавирусом, однако, у моей группы назначена практика с 23 марта до 12 апреля, хотел бы узнать у юристов затрагивает ли это как-то закон или же колледж сам уполномочен ставить практику не смотря на дистанционное обучение по всей стране. Спасибо.
Образование | Нефтекамск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Решение указанного Вами вопроса правомочно руководство субъекта или мэрии с учётом мнения руководства колледжа. Как такового закона пока не существует.

Здравствуйте,

Нет, не затрагивает.

Производственная практика проводится вне пределов колледжа. Если организация, куда Вас направляют на практику работает и согласна принять Вас, то ограничения на производственную практику нет, если только сам колледж не примет локальный акт об ограничении очной практики или переносе ее на иные сроки.