Ребенок деградирует в школе. Как перевести его в другую?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться с таким вопросом. Ребенок ходил в садик по зрению, в конце года перед школой посмотрел психиатр и определил нас в школу 7 вида. Сначала мы отказались, пошли в общую школу, но он там не смог учиться, и мы перешли снова в школу 7 вида, там он учился 2 месяца. Естественно, от программы отстал, в конце года нас посмотрела комиссия и определила в школу 8 вида. Теперь мы из этой школы не можем выбраться, я вижу, как мой ребенок деградирует, но комиссия нас теперь никак не допускает в школу 7 вида, хотя изначально мы должны были учиться там. Мне сказали, что очень трудно перевести ребенка из такой школы, хотя на комиссии мне пообещали, что только год поучимся, но, увы, уже 3 года там сидим, и я не могу ничего сделать, меня просто обманули. Что делать? Мне жалко ребенка, он внешне и физически нормальный, просто он там в этой школе тупеет, интеллект падает.
Ответы юристов

Здравствуйте Ксения!

Если Вы считаете, что Вас обманули, то Вам следует истребовать заключение комиссии и обжаловать её решение в суде.

С уважением и удачи.