Могу ли я получить аттестат в этом году? В прошлом не сдала ЕГЭ и дали справку

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в 2010 году закончила школу, не сдала егэ по математике и мне дали справку, а в этом году аттестаты выдают на основании оценок, могу ли я получить аттестат в этом году! Хочу пойти в мед колледж на базе 11 классов!
Образование | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, Вам не выдадут аттестат в этом году, поскольку принятие такого решения "задним" числом невозможно, а в прошедшем учебном году Вы не учились. Вам следует подготовиться к пересдаче экзамена по математике. Сдадите - аттестат выдадут.

Поймите сами: воспользуясь тем, что в этом году аттестаты выдают на основании оценок, все несдавшие экзамены за прошлые годы будут требовать выдачи им аттестата На это Министерство образование не пойдёт.