Можно ли преподавать без педагогического образования?

Можно ли имея высшее образование по бухгалтерии и имея опыт по специальности, преподавать курсы по бухгалтерии в частной образовательной организации? И нужна ли мед книжка.
Ответы юристов

Добрый день. Смотря, что вы понимаете под "преподованием", есть ли у организации лицензия, что выдается по итогам обучения и выдается вообще что-либо....если нет лицензии и по результатам они ничего не выдают, то это типа информационные курсы, они не относятся к образовательной деятельности, то вы можете преподавать, если там все " по серьезному", то нет.