Могу ли запросить возврат средств за дистанционное обучение (оплата в договоре за очное).

Я студентка Волгоградского колледжа и мы, естественно, все на дистанционном обучении. Хочу отметить, что учусь за свой счёт, потому интересует нижеприведенный вопрос: могу ли я возместить себе полную стоимость обучения (или хотя бы частичную) тк не введён официальный режим чрезвычайной ситуации? До дистанционного обучения целый месяц (весь март) нас не учили очно, но и на «удаленку» не переводили - оплаченное время на обучение ушло в мусорку. И что делать, если после запроса на перерасчёт мне попросту откажут? Куда обращаться дальше?
Образование | Волгоград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!Так как услуги по обучению Вам не оказывались в течении марта, необходимо направить заявление в колледж о возврате Вам уплаченных денежных средств за обучение за этот месяц.

Также можно получить социальный вычет 13 % за обучение, ст 219 НК РФ.