Не допускают до защиты диплома.

Добрый вечер! Мою дочь не допускают до защиты диплома. Дело в том, что она не успела сдать лабораторные в срок. Дополнительные сроки сдачи были назначены в период самоизоляции. Очно принять лабораторную работу преподаватель отказался, заочно, насколько я понимаю, он не знает как. Про демонстрацию экрана даже слышать не хочет. Соответственно зачёт по его предмету дочь так же сдать не может-он даже не смотрит её. Все остальные предметы сданы на отлично, диплом готов, производственная практика тоже. Преподаватель принципиально отказывается принимать работу. Деканат настаивает на написании заявления по собственному желанию. Как поступить правильно?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подавать заявление в деканат или ректорат о предоставлении повторных сроков сдачи работ из-за того, что в прошлый период работа не могла быть сдана из-за режима самоизоляции.

Если откажут, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

Что это за заявление "по собственному желанию".

Пишите жалобу на преподавателя в Министерство образования и науки РТ.

Надо как-то добить эту ситуацию и заставить преподавателя принять работы, поскольку Ваша дочь не нарушила дополнительный срок сдачи работ и предлагала варианты.