Поступление в университет и колледж.

Здравствуйте! Мы закончили 11 класс и по одному из экзаменов получили двойку мож если мы сейчас поступим в медколедж то можно ли будет после первого курса пересдать ЕГЭ и перевестись в мёд университет.
Ответы юристов

Здравствуйте

В колледж можете поступить предоставив только аттестат и сдать внутренние экзамены.

Что касаемо первого курса, то это нужно будет решать с руководством колледжа и института. Так как, у колледжа есть свои сроки сдачи ЕГЭ.

Добрый день!

У колледжа могут оказаться свои требования к поступающим в данное учебное заведение. Если они готовы принять Вас с двойкой, тогда Вам нужно будет решать со школой о пересдаче ЕГЭ. Ваш план может сработать при выполнении сразу нескольких условий - возможность поступить с двойкой в колледж, положительная передача ЕГЭ, готовность медицинского института принять Вас в порядке перевода. Лучше все заранее уточнить в учебных заведениях об осуществлении данных мероприятий, чтобы понимать, будут ли они стыковаться по срокам.

Здравствуйте,

Нет, нельзя. Пересдача ЕГЭ производится в строго установленные даты. Если Вы поступили в колледж, то сроки сдачи промежуточной аттестации в колледже будут позже даты сдачи ЕГЭ, а значит и поступить в ВУЗ Вы не сможете.

Советую выбирать что-то одно.

Кроме изложенного юристами ранее, следует иметь ввиду, что по решению председателя ГЭК повторно допускаются к сдаче экзамена в текущем учебном году по соответствующему учебному предмету в резервные сроки участники ЕГЭ (п. 51 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования N 190)получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов. Участникам, не прошедшим ЕГЭ по обязательным учебным предметам или получившим неудовлетворительные результаты более чем по одному из них, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в резервные сроки, предоставляется право пройти ЕГЭ по русскому языку и (или) математике базового уровня не ранее 1 сентября текущего года. При этом участники восстанавливаются в образовательной организации на срок, необходимый для прохождения ЕГЭ.

Добрый день. Нет, даты проведения экзаменов не совпадают.