Заявление по школьной проблеме

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что делать и как правильно написать заявление, в нашей школе три первых класса, третий расформировывают по двум другим, а все родители против.
Ответы юристов

Здравствуйте, Софья!

В данном случае нужно подавать индивидуальные, а лучше коллективную жалобу на руководство школы и решение о расформировании классов в управление образования города или департамент (министерство) образования по Калужской области.

В жалобе можете в свободной письменной форме изложить все доводы и последствия, к которым приведет подобное неосмысленное поведение руководства школы.

Там должны провести проверку и сообщить о её результатах в месячный срок.

Если не ответят в месячный срок, то жалуйтесь в прокуратуру на нарушение сроков ответов гражданам.

Здравствуйте

Подайте коллективу жалобу в Управление образования вашего города. Вряд-ли они захотят связываться с прокуратурой, поэтому вашей проблемой займутся. Можете так же написать жалобы главе города и его заместителю

Здравствуйте!

Унифицированной формы такого заявления нет. Оно пишется в свободной форме. Указываете на имя кого Вы пишите обращение, далее пишите суть проблемы, которую Вы указали. Приложите к данному обращению листок подписей, на котором должны расписаться родители.

Скорее всего, на уровне школы данный вопрос не получится решить. Родители могут обратиться в Управление образования города Калуги.

248000, г. Калуга, ул. Дзержинского, д. 53.

Справочный телефон/факс

Приемная: (4842)57-50-48

E-mail: uprobr@kaluga.ru

Обращение можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://uprobr.kaluga.ru/treatments

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день.

Софья пишите жалобу в Управление образования администрации г. Калуги.

Вам следует нанять грамотного юриста.

Он подготовит текст заявдения.

Только это будет именоваться жалобой.

И скажет, куда эффективнее отправить её.

Здравствуйте.

Вам лучше обратиться с коллективным заявлением в несколько адресов, это на имя директора школы, в Управление образования местной администрации, если не поможет в региональный Департамент образования.

В заявлении укажите, что Вы не согласны с расформированием класса по причинам:

1. скажется на психическом состоянии детей

2. скажется на эмоциональном состоянии детей

3. сами дети против расформирования так как создан социум, коллектив.

Надо писать убедительно.

Добрый день!

В такой ситуации необходимо направить коллективное мотивированное обращение в Управление (комитет) образования г. Калуги.