Документ о дополнительном образовании (не профессиональном).

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, какой документ должны выдавать после прохождения дополнительной образовательной программы?

Заранее благодарю.
Образование | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, у Вас какие то курсы?

Яна Юрьевна (01.02.2019 в 13:00:39)
Здравствуйте! Меня интересует какой документ должны выдать после прохождения обучения по программе дополнительного образования взрослых?

Здравствуйте.

Согласно ст. 60 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

"15. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе выдавать лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно. "

Здравствуйте Яна! Если вы проходили обучение по программе профпригодности (повышение квалификации), то Вам должны выдать свидетельство о прохождении данного обучения указать предмет (тему) обучения и указать количество часов. Этот документ позволяет занимать соответствующую должность. У Вас на рукпах будет свидетельство о дополнительных профессиональных программ.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу. буду признателен за положительный отзыв.