Место в детский сад в шаговой доступности для многодетной семьи.

Мы многодетная семья ходим в садик в километре отдома нам обещали дать другой сад через год, и вот год спустя хотят снова дать место в саду и тоже в километре от дома, когда по месту прописке где мы проживаем есть два садика в радиусе 200 метров, но нам говорят, что мест нет, что нам делать?
Образование | Новоалтайск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Напишите письменное заявление в отдел образования о предоставлении Вам садика в шаговой доступности около дома и просите письменный ответ.

Параллельно обращайтесь с жалобой в региональное Министерство образования и науки Алтайского края. Можно послать электронно обращение на сайте.

http://www.educaltai.ru/internet_reception/send_message/

Скопируйте адрес в поисковую строку.

Здравствуйте!

Если действительно нет мест в садиках, расположенных недалеко от места Вашего проживания, Вам ничего не остаётся, как согласиться с предложением. Встпите в контакт с руководствами близрасположенных садиков, чтобы они Вас уведомили при появлении свободных мест и тогда Вы просто переведёте ребнка в какой-нибудь из этих садиков.

Здравствуйте,

Советую подавать жалобы в прокуратуру и министерство (департамент) образования в субъекте Вашего проживания на ущемление прав многодетной семьи.

Здравствуйте

Обратитесь к заместителю главы города по образованию, если она вам не поможет, то обращайтесь сразу к главе города. И там и там на приеме просите письменные ответы по вашему вопросу -эти ответы потом направите в прокуратуру если они вас не устроят. Но как правило вряд-ли до этого дойдет. Так же можете написать на почту главы города, результат пойдет быстрее