Практика на рабочем месте.

Обучаюсь на курсах первичной профпереподготовки от своей организации. В программе заложена практика на рабочем месте. Имеются ли ограничения по времени, или оплате, или иных условий. Если выйду на полный рабочий день, то по программе практики и оформлении документации придется заниматься дома. Подскажите, где можно посмотреть условия. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

Вы вправе ознакомиться с учебным планом и условиями прохождения поактики, если обратиться к методистам или руководству организации проведения практики.

Здравствуйте.

Условия прохождения практики Вам должны были разъяснить на курсах. Задайте такой вопрос преподавателю или организатору курсов. Кроме того, в договоре на прохождение курсов, должен быть приложен документ об условиях прохождения практики.

Здравствуйте!

Продолжительность практики устанавливает Ваша образовательная организация.

Оплата труда, если Вы выйдете на полный рабочий день, и иные льготы, компенсации и гарантии, если они имеют место быть, у Вас должны быть такими же, как и у других работников, которые работают по аналогичной должности.

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.