4 года ребенку и нет до сих пор места в саду

Добрый день. Помогите решить проблему. Мой ребенок Цуриков В.А. 03.10.2013 г рождения не зачислен в детский сад (нам уже почти 4 года).

Мы в стали на очередь в дет. сад только 22.06.2015 (в связи с переездом на постоянное место жительство в Республику Алтай). О том, что можно перенести очередь с нашего предыдущего места жительства нас не оповестили, и мы просто снялись там с учета, и встали на очередь тут.

Мы год проходили уже в группу кратковременного пребывание (с 15.00-18.00), но этого не достаточно для полноценного развития ребенка, тем более время посещения тяжелое для детского организма.

Получается дети рожденные в период с 03.10.2013 по 22.06.2015 и вставшие на учет раньше нас, получают место раньше. А нам по очереди садик светит только к 1-2 классу. тк очередь 260 где то, а зачисляют всего 40 детей в год.

Почему не идет регулировка по возрасту? Почему дети, которые младше нас получают место раньше? Если мой ребенок в данной ситуации "заложник"обстоятельств. Куда жаловаться? Как составить жалобу?
Образование | Кызыл-Озек | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению так как вы встали на очередь поздно, вот поэтому и не получаете место в детском садике. Все по очередности, при этом впереди льготники. Жалобу конечно можете направить в УО, в прокуратуру – но думаю безрезультатно.

Места детям даются по дате постановки на учет, а не по дате рождения.

Удачи вам! Если ответ был полезен – оставьте отзыв!