Можно ли мне из медицинского колледжа перевестись в Университет?

Здравствуйте. Можно ли мне из медицинского колледжа перевестись в Университет, я закончила школу 11 классов, и сейчас на 2 курсе медколледжа. Как мне сказали, перевестись можно из любого учреждение в другое на тот курс на каком учишься, только на соответствующий уровень, т.е если учишься на высшем, то только на высшее, если на среднем то только на среднее. Разве такой закон есть или приказ? Если я учусь на среднем профессиональном я не смогу перевестись на 2 курс на высшее?
Образование | Анжеро-Судженск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нет, это невозможно.

В колледже вы проходите обучение по программе среднего профессионального образования, а в ВУЗе - программа высшего проф. образования, разные уровни. Только после окончания колледжа вы сможете поступить на третий курс ВУЗа.

Доброго дня вам!!!

Нет пока никак не перевестись, есть правда одна возможность.... но это у директора вашего надо узнавать - можно перевестись есть договор на возможность перевода студентов с колледжа в ВУЗ, и заключается только такой договор с одним ВУЗОМ и по опред.специализациям.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ