Могу я сдать ЕГЭ за 11 класс без обучения где-либо, самостоятельно подготовиться?

Закончила 9 классов несколько лет назад, сейчас мне 21 год, могу я сдать егэ за 11 класс без обучения где-либо, самостоятельно подготовиться? И можно ли поступить в институт сразу на второй или третий курс, если сдать все экзамены?
Образование | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Да, у вас есть возможность самостоятельно сдать ЕГЭ. Вам необходимо подать не позднее 1 марта соответствующее заявление в места регистрации на участие в ЕГЭ, которые определяются органами управления образованием субъектов Российской Федерации.

Что касается поступления в ВУЗ на 2-ой и выше курс. На 2-ой курс у Вас есть возможность поступить окончив подготовительные курсы того вуза, в кторый вы намерены подавать документы. Возможность поступления сразу на 3-й курс Правилами приема абитуриентов исключается.