Незаслуженно присваивается почетное звание "заслуженный учитель"

Здравствуйте. Я сотрудник школы. И буквально несколько дней назад наш коллектив узнал, что директор подала заявку на звание "заслуженный учитель". Процедура должна была быть такова: на совещании надо было собрать голоса за и против у коллектива. Этого не было. Протокол сфальсифицировали директор и профорг. указав что было совещание и 70 проголосовали За. У меня вопрос куда можно обратиться и как, чтобы недопустить получения директором незаслуженно этого почетного звания?
Ответы юристов

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в Управление образования.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Искам

Обратитесь в РОНО с заявлением, подробно опишите все факты, потом возможны и суд.процессы..

Уважаемый Искам. Ваш директор и профорг заслуживают применения к ним ст.327 УК РФ.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если вы обратитесь в правоохранительные органы, то обязательные работы по уборке мусора директору и профоргу точно пропишут. Они что, криминальные новости по ТВ не смотрят? Это звание российского уровня. Образовательное ведомство может и "замять", чтобы не портить репутацию. Добавлю. У нас в крае судили по этой статье пассажира, проехавшего в автобусе по старому билету и предъявившего его контролёру.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.