Могут ли отчислить из университета за один не сданный экзамен?

Не сдала один экзамен в университете на юридическом факультете. Целую неделю вызывали в деканат и говорили, что меня отчисляют, и чтобы я либо забирала документы, либо переводилась на очно-заочное отделение, и срок моего решения до 1 октября. Но уже как неделю никакой информации из деканата и как бы уже 3 октября. И на двери висит такой приказ(фото ниже).Правда ли что меня могут отчислить позже?
Образование | Ульяновск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Необходимо больше информации. Да, могут т.к. не освоена программа и дисциплина не перездана.

Здравствуйте,

Да, могут, если экзамен не был пересдан повторно в назначенный срок комиссии, то это служит основанием для отчисления студента по неуважительной причине (наличии аккадемической задолженности).