Перевести обратно в садик, в который ходили до этого

Здравствуйте! Ребенок пошел в сад и ходил 4 месяца, по семейным обстоятельствам пришлось забрать документы, перевелись в другой садик, но теперь хотим обратно в первый сад, можем ли мы вернутся?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дарья!

Обращайтемь к руководству садика, если остались вакантные места, то Вам могут принять обратно.

Здравствуйте.

Вы можете вернуться, если в первом ДОУ есть место для ребенка. Для этого надо обратиться к заведующей и в Управление образования.

Добрый день! В связи с чем вы был перевод? Вы подавали письменное заявление? В даном случае могут перевести только при наличии вакантного места в садике и для этого необходимо подать письменное заявление в адрес заведующей. Так же возможен вариант обмена.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте!

Можете. Но на данный момент Вам необходимо написать заявление на перевод в тот детский сад, который Вы хотите посещать. Далее Вас поставят в очередь на перевод. Вот только, когда Вам предоставят место - это большой вопрос. Так как для этого необходимо иметь свободные места в детском саду.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает:

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.