Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мат в школе. Учитель угрожает наказанием

У меня сегодня произошла ОЧЕНЬ глупая ситуация. Я ученик 11 класса, и на уроки информатики моя подруга произнесла матное слово (Б...ь). Учитель начал ругаться. Я же в свою очередь сказал, что это аббревиатура. И я решил написать на листике бумаги это слово, но с точками. Учитель увидел это и забрал листочек, и сказал, что пишет докладную с постановкой на школьный учет, а затем отчисление из школы. У меня есть шансы выбраться из этой ситуации сухим?
Ответы юристов
()

Добрый день Михаил. Ситуация действительно не обычная. В данном случае я бы Вам рекомендовал придумать названия каждой букве Вашей аббравиатуры, для того, чтобы объяснить директору в случае решения данного вопроса. И тогда полагаю Вас не привлекут к ответственности.

Из практики скажу, что такие вопросы конечно редко имели серьезные последствия, так что думаю что все обойдется.

НО тем не менее, подружки своей скажите, что материться в школе и на уроки очень плохо.

Это прежде всего неуважение к учителю и ко всем пристутствующим.

()

Здравствуйте

Поскольку Вы пояснили,что это аббревиатура и решили написать на листике бумаги это слово но с точками, Вам придется дать пояснения по этим буквам. Если пояснения будут приемлимы и обоснованы, то все должно обойтись. Если нет, Вас могут поставить на школьный учет, это зависит от мнения членов школьной комисси. Для отчисления из школы не вижу достаточных оснований.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: