Учитель не допустил к уроку ученика.

Добрый день! Моего ребенка-ученика 6 класса учитель не допустил к уроку за опоздание на 1 минуту, он зашел в класс после звонка. Опоздание связано с расписанием автобуса, на котором ребенок вынужден ездить в школу, так как проживаем далеко от образовательного учреждения и с учетом веса школьного рюкзака превышающего норматив САнПина в 700 грамм на 300 грамм. Правомерно ли действие учителя? Помогите составить жалобу.
Образование | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Учитель поступил неправомерно, поскольку лишил Вашего ребенка права наобразование, закрепленного Конституцией РФ. Если намерены подать жалобу и нужна помощь в ее составлении обращайтесь через индивидуальныйзаказ на сайте.

Добрый день! В данном случае Вы можете подать письменное заявление-жалобу на действия учителя в адрес директора школы и комитета по образованию. Уточните школа находится в Калининираде? Вы проживаете в Калининграде? Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробно ситуацию с привязкой по датам когда и что произошло - точнее подскажу как поступить и если необходимо то можете подойти ко мне на консультацию (бесплатно) в Калининграде. С Уважением...

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с действиями учителя, то рекомендую жаловаться на его действия директору школы. Подавать жалобу можно в свободной форме. Главное указать от кого, кому и по каким основаниям подается такая жалоба.

Если нужна помощь в составлении, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте!В настоящем случае действия учителя незаконны, так как Ваш ребенок лишен права на образованиие.Рекомендую написать жалобу директору школы либо в Управлеение образования.

Если Вам необходима помощь в составлении документа, Вы можете обратиться в индивидуальном порядке на платной основе.

Стильно выглядит прическа - это лирика.

А вот выгонять из школы директор не имеет права. Обычно требования внешнего вида регламентируются Уставом школы. Но про прически Вы вряд ли что найдете. Т.е. требования отдельно к прическе ученика законодательством не оговорены. Поэтому и придираться не к чему.

Ваши родители могут попробовать урегулировать вопрос с директором, если не получится - обратиться с жалобой в отдел образования в местной администрации об отстранении вас от учебы из-за прически. Вам надо учесть, чтот требования по внешнему виду всегда носят рекомендательный характер.