Холодно в классе. Куда обращаться?

Добрый день. Ребёнок учится в 9 классе. В кабинете +13. Вопрос не решается. Директор разрешила на два дня детям обучение с перемещением по кабинетам. В классе течёт крыша, плесень. Куда обращаться? Спасибо.
Образование | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Вы письменно куда либо обращались? Данный вопрос необходимо решать коллективно через подачу мотивированного заявления сразу и одновременно: в адрес директора, комитета по образованию, прокуратуры. Будут вопросы или необходимость в составлении заявлений напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru точнее и подробнее подскажу как поступить - что бы быстрее решить проблему. С Уважением...

Здравствуйте Диана! Вашим родителям и родителям Ваших одноклассников нужно подать коллективное заявление в Роспотребнадзор о нарушении температурного режима и санитарных правил в учебном заведении. Одновременноможно продублировать в отдел образования и прокуратуру.

Здравствуйте.

Вам следует написать коллективную жалобу в Роспотребнадзор. В жалобе укажите, что не соблюдается температурный режим в кабинетах, так же высокая влажность из-за неудовлетворительного состояния крыши, дети часто болеют простудными заболеваниями. Просите провести обследование здания на предмет соблюдения санитарных норм и принять соответствующие меры. Так же вы можете обратиться в прокуратуру и просить обязать директора школы и управление образования г Симферополя произвести ремонт.