Льготы контрактникам при поступлении в ВУЗ

Здравствуйте,Я военнослужащий по контракту в звании прапорщик,хочу поступить в ВУЗ,скажите пожалуйста есть ли у меня какие нибудь льготы при поступлении в ВУЗ?Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Все зависит от срока службы и учебного заведения. Для поступления на обучение надо отслужить как минимум 3 года.

Льготы при поступлении для военнослужащих в каждом конкретном случае определяются отдельно на основании соответствующего положения о поступлении.