Автор вопроса -                                 Анастасия

                                    Россия
                                                Земский учитель - могу ли воспользоваться программой?
                                                            Добрый день.
Я студентка. Заканчиваю 3 курс высшего учебного заведения. (Заочное отделение).
Могу ли я воспользоваться программой Земский учитель на 4 курсе обучения. Или только после получения диплома?
Ответы юристов

									Здравствуйте.
Участвовать в Программе Земский учитель могут лица:
Имеющие высшее профессиональное образование;
Заключившие с местным органом образования (либо с местной администрацией) договор на работу в сельской школе сроком не менее 5 лет.

									Программа "Земский доктор" только утверждается и будет запущена с 2020 года, она предусматривает осуществление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн. рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.