Тест в школе на выявление скрытой агрессии

Доброго дня.

только, что пришло сообщение из школы с информацией. Прийти в школу с паспортом. К завучу по увр, для того, чтобы дать письменный отказ, либо письменное согласие для прохлждения вашими детьми теста НА ВЫЯВЛЕНИЕ СКРЫТОЙ АГРЕССИИ. (приказ миннистерства образованияи генеральной прокуратуры Крыма) те родители, которые не явятся, автоматически дают согласие на прохождение этого тестасвоими детьми!

Вопрос

на сколько правоправны действия школьной администрации и не должны ли они предупркдить заранее о подобных мероприятиях, ведь не все родители могут в один момент сорваться и приехать в школу, чтобы написать заявление.
Ответы юристов

Елена здравствуйте! Все психологические тесты проводящие в образовательных учреждениях с несовершеннолетними, должны проводиться исключительно с вашего письменного согласия.

Здравствуйте,

Такие действия со стороны администрации школы не правомерны. Без письменного согласия родителей провоедение такого тестирования не допустимо.

Здравствуйте Елена! Вы правы, руководство школы обязано заблаговременно уведомить о заполнении такого заявления. Но не обязательно вызывать в школу родителей, достаточно выдать всем ученикам на руки бланки заявления, которые они передадут родителям. А родители дома в спокойной обстановке заполнят такое заявление. В даном бланке отражены несколько врачей психиаторов по их профелю и назначению по проведению осмотра и собеседования и также психолог-детский. Данное мероприятие проводиться совместно с социальным педагогом и заполняется журнал внутреннего пользования об отметки по прохождению комиссии. По мимо этого родители имеют право обратиться на прямую к данному специалисту после проведения медкомиссии. В вашей ситуации преподаватели слегка "перегнули палку", и создали некую неврозность и недоверие со стороны родителей. Имеете право высказать свои претензии по факту их не правомерности в проведении такого мероприятия с вызовом родителей в школу на прямую в департамент образования администрации города. Что каасается самого участия ребенка в данном мероприятии, могу пояснить. что действительно есть распоряжение министерства о проведении таких мероприятий с согласия родителей (ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ) с целью предотвратить акты насилия в отношении своих сверстников учениками.профилактика по предотвращению актов суицида.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв