Что делать, если родителей заставляют перевести ребенка на домашнее обучение?

Школа заставляет родителя перевести ребенка 2-го класса на домашнее обучение в связи с недостаточным интеллектом, хотя была проведена комиссия, согласно которой ребенок обладает нормальным для его возраста интеллектом.
Ответы юристов

Добрый день. Чем этот первод аргументирует администрация школы? Вы можете обратиться в управление (отдел образования) для разрешения этой ситуации. Но как мама я Вам советую исходить из интерсов ребенка. Пообщаться с психологом, посмотреть на обстановку в школе. Если во 2-м классе к нему уже такое отношение... В наших школах какое клеймо закрепится с первого класса -приклеивается навсегда. Оцените ситуацию. Возможно это выход, возможно предствзятое отношение (не хотят портить показатели). Посмотрите, что для ребенка в это ситуации будет лучше. Так и поступайте. Если есть возсожность, переведите в другую школу. Но будте гоовы к адаптационному периоду и новому коллекстиву. Поговорите с ребенком. Чего хочет он сам. Аргумент - недостаточный интелект, не аргумент для перевода на домашнее обучение. Должны быть более веские причины. А что делать в такой ситуации, решать только Вам, опять же исходя из результата, который Вы хотите получить и интересов ребенка.