Какой документ регламентирует выставление отметок в школе?

Говорят, что во втором классе в первой четверти отметки детям ставить нельзя. Каким документом это регламентировано?
Образование | Кытманово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Дневники обучающихся следует заводить со второго класса. В первом классе дневники обучающихся не ведутся, т.к. в первом классе четырёхлетней начальной школы исключается система бального (отметочного) оценивания (письмо Минобразования России от 25.09.2000 года № 2021/11-13 «Об организации обучения в первом классе четырехлетней начальной школы»). Речь об отметочных льготах можно вести только в первом классе, во втором классе уже вводится система бального оценивания.