Отчисление за проспуски.

Здравствуйте! У меня 48 пропусков, а по уставу 42, но большинство из-за того, что работал, чтобы помогать родителям и я иду на отчисление, мне без разницы, просто не хочу их расстроить, что мне делать в таком случаи и есть ли решения?
Ответы юристов

Здравствуйте!

что мне делать в таком случаи и есть ли решения

Ликвидировать академическую задолженность, чтобы Вас не отчислили.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.

Либо возьмите пока академический отпуск, если такой вариант приемлем для Ваших родителей.

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)

Приложение

ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО ОТПУСКА ОБУЧАЮЩИМСЯ

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Добрый день!

Если приоритет в данном случае не расстроить родителей (а они расстроятся если Вас отчислят), следовательно, необходимо предпринять все, чтобы этого не произошло. Постарайтесь убедить руководство учебного заведения, что пропуски были вынужденными и Вы хотите ликвидировать все имеющиеся у Вас задолженности по учебному процессу; и просите дать Вам возможность все исправить.

Здравствуйте!

Для Вас будет более порядочным проступком написать заявление об отчислении. В последующем Вас этот варианд будеть признавать положительным. Если же отчислят, Значит, у Вас будет испорчена учебная биография.

Здравствуйте.

Вас не должны отчислить, если Вы сможете ликвидировать академическую задолженность.

Вам стоит нанят грамотного юриста.

Тот оспорит решение об отчислении.

Иного пути нет.