Нужно написать ответ на жалобу.

Бабушка воспитанника жалуется, что воспитатель морально обижает ребенка. Подскажите, как грамотно написать объяснительную в департамент образования?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подскажите как грамотно написать объяснительную в департамент образования?

Подобного рода жалобы пишутся в свободной форме. В шапке указываете куда и на имя кого жалоба будет подана. Пишите свои ФИО и контактный телефон. Далее излагаете суть своей жалобы. В чем заключается "моральная обида" ребенка, какие факты это подтверждают, какие изменения в поведении ребенка. В общем, все то, что вызывает негодование у представителей ребенка.

В конце жалобы указываете почтовый адрес или адрес электронной почты, на который Вам должны прислать ответ.

Заказать жалобу можно на этом сайте в разделе "Заказ документа". Юристы предложат Вам свои услуги, укажут их стоимость и срок выполнения.

Добрый день!

Жалоба пишется в свободной форме. Главное отразить в ней действия, которыми воспитатель причиняет ребёнку нравственные страдания (моральный вред) - оскорбляет ребёнка, кричит на него (а возможно и не только кричит). Если ребёнок не совсем маленький и умеет пользоваться электроникой, хорошо было бы записать неадекватное поведение воспитателя на диктофон, а затем приложить запись к жалобе. Жалобу можно подать не только в департамент образования, но и в прокуратуру.

Здравствуйте,

Объяснительную надо писать в спокойном сдержанном тоне, соблюдая официально-деловой стиль.

Обязательно нужно указать кому (должность, Ф.И.О., адрес) и от кого (должность, Ф.И.О., адрес) подается объяснение, по какому вопросу и чем мотивиованы действия лица, у которого запрашиваются объяснения.

При необходимости можете заказать изготовление документа у любого юриста на сайте.

Если необходима помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения.

Добрый день! Уточните - у Вас имеется на руках данная жалоба? Что бы составить письменный ответ или объяснение необходимо анализировать текст жалобы.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте.

Чтобы Вам подсказать, надо видеть жалобу.

Возьмите для начала объяснительную с воспитателя на которого жалуется бабушка. Копию этой объяснительную надо будет приложить к Вашей.

Так же в объяснительной можете охарактеризовать воспитателя.

Здравствуйте. Законом установленной формы жалобы не установлено. То есть, пишите так, как решите сами. Изложите все факты.

Вам нужно изложить достоверные факты.

С указанием доказательств.

Иначе можно получить отписку.

Такое не редкость.