В школе заставляют стричься.

Здравствуйте! Год хожу с длинными волосами, каждый день мою, в школе заплетаю в хвостик. Однако учителя заставляют стричься, а я не хочу. Посоветуйте, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это требование неазконно, нарушающее ваши права. Направьте письменные жалобы в прокуратуру, в орган опеки по месту жительства и республиканскому уполномоченному по правам ребёнка.

Здравствуйте, данные требования администрации школы незаконны, так как каждый школьник имеет право на свободу самовыражения, в том числе право самостоятельно определять свой внешний вид и право на свободу творчества.