Оплата академических часов в колледже.

Здравствуйте! Работаю в колледже медицинском. С этого учебного года, лекционные пары ставят в нескольких группах параллельно, т. Е. В большую аудиторию по расписанию ставят две или три группы студентов параллельно на один предмет, например на психологию. Но оплата преподавателю производится за 2 академических часа. Стоимость часа такая же, как и тем преподавателям кто ведет пару в только в одной группе.

Правомерно ли это? Не должна ли увеличиваться стоимость часа для тех кто читает лекции в нескольких группах?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина! Все зависит от условий Вашего трудового договора. Если в нем прописана стоимость часа работы в одной группе, то увеличение количества групп должно повлечь за собой дополнительную оплату. Если стоимость часа прописана без привязки к количеству студентов или групп, то у Вас будет произодиться почасовая оплата вне зависимости от количества студентов в учебной аудитории.