Доплата за классное руководство.

Должен ли классный руководитель, получая деньги за классное руководство, тратить их на детей из класса?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Доплата за классное руководство является частью заработной платы и педагог, естесственно, может тратить эти деньги на свои личные нужды по своему усмотрению. По желанию он может потратить их и на детей из класса - но это не обязанность педагога, а его желание.

Добрый день!

Педагог, получая деньги за классное руководство,не должен их тратить на детей из класса. Полученная педагогом заработная поата является его собственностью, которую он вправе расходовать по своему личному усмотрению.

Добрый день! Это часть заработной платы, а куда эти деньги израсходовать ваше право, но не обязанность.

Здравствуйте

Нет, не должен. Доплата за классное руководство является частью вашей заработной платы. Поэтому эти денежные средства можете тратить на себя и свою семью

Здравствуйте!

Доплата в пять тысяч рублей за классное руководство - это государственная поддержка, которую учитель может тратить по своему усмотрению. Никто не может обязать тратить эту доплату на детей.