Не дошла очередь защиты диссертации.

Здравствуйте! У меня такая ситуация, заканчивая отсрочка на написанию диссертации (1 год). Диссертация у меня готова и есть все справки. Защиту поставили на 23 декабря, а отсрочка у меня до 1 октября. Военкомат уже дал повестку на прохождение медкомиссии на 7 октября. Подскажите, что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 24): ​

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ,

— в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.

Поэтому, если со дня получения диплома прошло менее года, то отсрочку вам предоставить обязаны.

И в любом случае на медкомисиию не надо являться. Ответсвенность только административная, ничего страшого не случится, а защититься успеете.

Андрей (05.09.2018 в 12:28:53)
Диплом был получен 6 октября 2017 года и отсрочка заканчивается 6 октября 2018 года. К этому времени моя очередь к защите диссертации еще не подойдет. Передвинуть очередь никак невозможно.