является ли академ.справка подтверждением среднего образования

есть академическая справка с техникума,является ли она подтверждением среднего образования при приеме на работу.
Образование | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Светлана, приказом Министерства образования и науки РФ от 11 августа 2009г. №295 утверждены формы документов государственного образца об основном общем, среднем (полном) общем образовании и документов об окончании специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида, специального (коррекционного) класса образовательного учреждения и технических требований к ним. Согласно данному приказу документами, подтверждающими получение основного общего образования, являются аттестат об основном общем образовании и аттестат об основном общем образовании с отличием. К документам среднем (полном) общем образовании относятся аттестат о среднем (полном) общем образовании, аттестат о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью и аттестат о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью. Среди названных документов, подвтерждающих получение среднего образования, отсутствует академическая справка.

Приказом Министерства образования и науки РФ от 9.03.2007г. №80 утверждена Инструкция о порядке выдачи документов государственного образца о среднем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов. Согласно данной Инструкции академическая справка выдается студентам: отчисленным с любого курса и не закончившим обучение, в том числе и при переводе в другое образовательное учреждение;

при переходе внутри образовательного учреждения со специальности на специальность;

по их письменному заявлению.

Академическая справка не выдается студентам, отчисленным из образовательного учреждения до окончания первого семестра и/или не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра.

Студентам, отчисленным из образовательного учреждения до окончания первого семестра и/или не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра, выдается справка установленного образца с указанием перечня и итогов вступительных испытаний в образовательное учреждение по специальности, по которой обучался студент.