Оплата за обучение в ВУЗе без договора.

Добрый день! Я хотел бы спросить вашего совета! Дело в том, что я был отчислен с очной формы обучения в университета, а спустя пару месяцев написал заявление о зачислении на заочную (платную). И, насколько я понял, меня приняли, однако, договор до сих не был подписан. В университете грозятся, что даже без договора, а только на основании заявления на зачисление, необходимо платить. Стоит ли быстрее подписывать договор, так как с каждым месяцем оплата растет? Также грозятся судом. Спасибо большое!
Ответы юристов

Здравствууйте!

Договор не обязательно заключать в письменном виде. Если вы учитесь, то это считается заключением договора. В магазине же или в транспорте при проезде вы письменный договор не заключаете, однако платить обязаны, здесь также.

Доброго времени суток, уважаемый Владислав! Вы можете сами просить ректорат (деканат) о заключении договора, в котором будет прописана фиксированная сумма оплаты.
Удачи! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!