Прием в школу в 1 класс если адрес прописки и места жительства разные

Здравствуйте! Адрес прописки и места жительства разные. Хотим отдать дочь в школу по месту прописки. Могут ли нам отказать в этом? Школа по месту жительства очень не нравится. Директору школы, в которую хотим идти уже сказала, что живем не по адресу прописки.
Образование | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

школы в первую очередь принимают тех, кто зарегистрирован на закрепленной территории. затем, с определенной даты, начинается прием детей с других территорий. при наличии свободых мест Вам отказать не имеют права.