Заочное обучение на самоизоляции

Здравствуйте! В связи с введением самоизоляции в моем городе, мой университет перешел на заочную форму обучения, законно ли это, без введения режима чс, который объявляет форсмажор?
Образование | Астрахань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

В этом случае если имеется указ губернатора вашего региона или распоряжение управления образования,тогда законно!

Добрый день! Полагаю, что законно. Вы можете задать даный вопрос в комитет по образованию и в ВУЗ - Вам должны будут дать ответ с ссылками на нормы закона и акты которыми они руководствовались при переводе. С Уважением.

Здравствуйте

Да, это законно. На данный момент это сделано для предотвращения развития тяжелого сценария по распространению пандемии, на это есть и Указ Президента О самоизоляции и постановления Губернаторов