Страховка от школы при травме ребенка

Ребенок получил перелом фаланги на уроке физкультуры, после этого учитель физкультуры выпрямлял палец, ребенок после этого ещё отсидел на уроках. Придя домой поехали сами в травматологию. Положена ли какая либо страховка ребенку со школы
Образование | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ответственность возложена на директора школы и учителей. Расследование инцидента проходят в течение пяти дней, причем все экспертизы проводятся за счет школы. Составляются соответствующие документы и передаются на рассмотрение специальной комиссии. В том случае, если в дальнейшем вина учителя, а значит и директора школы будет доказана, то согласно ст.293 УК им может грозить срок от 2 до 5 лет лишения свободы - но это максимальный срок, как правило, его назначают в том случае, если ребенок получил инвалидность или погиб. В том случае, если травма не столь серьезна - штраф до 20 тыс.рублей либо лишение свободы до года.
Безусловно, все решения принимаются в суде и могут подлежать обжалованию.

Сначала необходимо определиться с собственно претензиями, то есть что Вы желаете получить в итоге: удовлетворение моральное от того, что накажут кого-то; возмещение материальных затрат на лечение; компенсацию в денежном выражении морального вреда, причиненного Вашему ребенку в виде физической боли?

После определения с вышеизложенным будет ясно куда обращаться.