Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Страховка от школы при травме ребенка

Ребенок получил перелом фаланги на уроке физкультуры, после этого учитель физкультуры выпрямлял палец, ребенок после этого ещё отсидел на уроках. Придя домой поехали сами в травматологию. Положена ли какая либо страховка ребенку со школы
Образование | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Ответственность возложена на директора школы и учителей. Расследование инцидента проходят в течение пяти дней, причем все экспертизы проводятся за счет школы. Составляются соответствующие документы и передаются на рассмотрение специальной комиссии. В том случае, если в дальнейшем вина учителя, а значит и директора школы будет доказана, то согласно ст.293 УК им может грозить срок от 2 до 5 лет лишения свободы - но это максимальный срок, как правило, его назначают в том случае, если ребенок получил инвалидность или погиб. В том случае, если травма не столь серьезна - штраф до 20 тыс.рублей либо лишение свободы до года.
Безусловно, все решения принимаются в суде и могут подлежать обжалованию.

Сначала необходимо определиться с собственно претензиями, то есть что Вы желаете получить в итоге: удовлетворение моральное от того, что накажут кого-то; возмещение материальных затрат на лечение; компенсацию в денежном выражении морального вреда, причиненного Вашему ребенку в виде физической боли?

После определения с вышеизложенным будет ясно куда обращаться.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: