За второй триместр стоит н/а, допустят ли к ОГЭ?

Здравствуйте! У меня во втором триместре по биологии стоит н/а за прошлые: 4, 4. Могут ли меня не допустить к экзаменам?
Ответы юристов

Здравствуйте

Все зависит от преподавателей. Скорее всего нет. Пробуйте решить вопрос с преподавателем по предмету, возможно можно сдать какие-то задолженности, чтобы выставили оценку.

Здравствуйте.

Могут не допустить.

В соответствии с частью 6 статьи 59 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ к государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

В соответствии с п.11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утв. Приказом Минпросвещения России №189, Рособрнадзора №1513 от 07.11.2018 к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.