Хочу забрать документы с места учебы, но справки с нового места учебы нет

Хочу забрать документы из колледжа(первое образование), но справки с нового места учебы нет, я никуда не собираюсь переходить, но я имею подлинный(куплен) диплом колледжа, могу ли я с ним забрать документы?
Ответы юристов
Лучший ответ

Для того, чтобы забрать документы не нужно предъявлять подтверждение перевода в другое образовательное учреждение или диплом. Если Вы не хотите продолжать обучение необходимо написать заявление на имя руководителя колледжа. Подтверждением этому является:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
1) в связи с получением образования (завершением обучения);
2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность...

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте! Для того, чтобы забрать документы из колледжа, не нужно ничего предъявлять. Вам обязаны их выдать просто по вашему заявлению