Последствия школьного прогула

Здравствуйте! Вчера я прогуляла один урок в школе. Уже домой мне позвонил учитель и сказал что все очень серьезно. Ещё не один раз я не прогуливала, никаких школьных правил не нарушала. Учительница написала докладную директору , и сказала что будет собираться комитет по делам несовершеннолетних. Неужели это такое опасное правонарушение , что все зашло так далеко?
Ответы юристов

Последствия конечно не будет таких как обещают, но прогуливать не хорошо. При прогуле лишаете себя знаний, которые могли бы получить. Скажите, что по дороге в школу стало плохо вернулась домой. Врать тоже не хорошо, но как то надо выкрутчиваться. ))))

Здравствуйте,

Нарушение порядка посещения занятий без уважительной причины действительно считается серьезным нарушением. При необходимости для разговора с Вами действительно может быть приглашен инспектор по делам несовершеннолетних.

Здравствуйте. Комиссию врядли соберут, для этого нужны систематические нарушения, постоянные нарушения и если ситуацию не возможно исправить с помощью разговоров и внушений. Это учительница или к Вам как-то так относится, или просто пугает.

P.S.На учёт ПДН ставят несовершеннолетних согласно приказу МВД России от 15.10.2013 N 845

п.49 и п.50 (найдите в интернете,почитайте, кто там перечислен). Это на всякий случай.