Забрать диплом через почту России

Добрый день!

Я закончила БГСХА В 2009 году, но диплом не забрала. Могу ли я забрать свой диплом не приезжая туда, так как проживаю вдругом регионе.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, если отправите запрос в образовательное учреждение об отправке диплома через почту.

С уважением Петров Андрей Алексеевич.

Здравствуйте,

Да, можете. Но для этого Вы должны направить соотвтствующий письменный запрос от своего имени на имя ректора учебного заведения.

Получение своих документов об образовании после прекращения обучения возможно только лично заявителем (либо его доверенным лицом по нотариальной доверенности). Пересылка диплома почтой учебными заведениями обычно не допускается. Если Вы не имеете возможности самостоятельно получить свои документы об образовании, то Вы можете доверить получение документов об образовании любому лицу. Для этого необходимо оформить НОТАРИАЛЬНУЮ доверенность (формат доверенности имеется у нотариуса). Доверенное лицо при получении диплома предъявляет удостоверение личности, которое указано в доверенности, и доверенность на получение документов. Нотариальная доверенность на право получения документов об образовании будет храниться в вашем личном деле.

Если у Вас некому доверить получение документов, то обратитесь непосредственно в образовательную организацию с Вашим запросом. Письмо можно отправить с уведомлением о его получении.