Могу ли я взять академический отпуск по причине материальных проблем в семье?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я учусь в колледже на втором курсе. Могу ли я взять академический отпуск по причине материальных проблем в семье. В колледже сказали это не причина, есть только 3 причины для академический отпуск. Остальное через суд.
Образование | Уссурийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Конечно, Вы можете. По медицинским показаниям, семейным обстоятельствам или в других случаях (например, призыв на военную службу) студентам высших учебных заведений и образовательных учреждений среднего профессионального образования предоставляется академический отпуск в установленном порядке ( Порядок, утв. Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 45)
Представьте в образовательное учреждение заявление о предоставлении академического отпуска и справку о зарплате родителей с места их работы и справку из органов социальной защиты, подтверждающую статус вашей семьи как малообеспеченной, если академический отпуск требуется в связи с тяжелым материальным положением вашей семьи.

Здравствуйте,

Вы вправе подавать заявление о предоставлении отпуска по семейным (личным) обстоятельствам. Рашифровывать работникам колледжа о его причинах Вы не обязаны.