Возврат денежных средств за учебы в институте

Здравствуйте.

Поступила на заочное отделение института. Естественно оплатив первый семестр. Сессий или оценочных итогов семестра ещё не было.

Я не хочу продолжать отношения с институтом. Продолжение учебы невозможно. Могу ли я вернуть оплаченные деньги?
Ответы юристов
Здравствуйте! Изучите внимательно договор на обучение. Как правило там должны быть указаны условия, при которых могут быть возвращены деньги за учёбу.

Можете узнать в деканате, есть ли возможность вернуть деньги, если не воспользовались услугами по обучению.

Напишите заявление в деканат о расторжении договора и о возврате денежных средств. Дождитесь ответа.

Самое главное действовать быстро, если начнутся сессии, то деньги вам не вернут, так как фактически услуга оказана.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста оцените. Спасибо!