Как вернуть плату за обучение, если не смог учиться?

Здравствуйте! Я поступил в институт на заочную форму обучения в августе 2014 . Оплатил 1 семестр в размере 29400 руб. Я не смог начать обучение, т.к по приговору суда от 26.11. 2014г был осужден к лишению свободы сроком на 3 года. 22.11.2016г был освобожден досрочно. Как мне вернуть денежные средства? С уважением, Павел.
Ответы юристов

Нужно посмотреть Ваш договор... Но я полагаю это только в судебном порядке. Если не было приказа о зачислении, то думаю, что возможно.

Здравствуйте. А что записано в договоре на обучение по возврату оплаты в случае невозможности обучения? Направьте в адрес института претензию о возврате денег. Если откажут, обращайтесь в суд.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.