Универ без рос. документов продолжал свою деятельность и брал деньги со студентов.

Человек учится на заочном отделении платно, заплатил за учёбу в банк, чек на руках. А университет деньги взял, но не имеет при этом рос. аккредитацию. Теперь такая ситуация: деньги взяли, сессия не закрыта, всех отправляют в московский филиал т.к. они не имеют право преподавать в Крыму без рос. документов (это было известно университету с 01.09.18 г.).Каким образом забрать деньги за оплаченную учёбу, если университет не выполнил свои обязанности?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменную претензию с требованием возврата денег (лично под роспись на уведомлении или почтой на юрадрес ВУЗа ценным письмом с описью). Обязаны вернуть деньги в течение 10 дней. Если не вернут, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя (можно по месту своей прописки)