Можно ли не посещать учебные сборы, которые входят в курс ОБЖ?

В 10 классе проводятся учебные сборы (входят в курс ОБЖ). У меня есть справка об освобождении от сборов. Могу ли я не посещать их? И если не посещать, то можно ли вместо этого сдать только зачёты?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все зависит от оснований, указанных в справке. Рекомендую подать ее с заявлением родителей несовершеннолетнего об освобождении от прохождения сборов на имя директора школы.