Получение диплома без отчества.

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, заканчиваю медицинский ВУЗ в этом году. Основной документ в Казахстане - удостоверение личности (где есть мое отчество), есть еще загранпаспорт (без отчества), который делают не все граждане, а по желанию. Наш ВУЗ почему-то решил выдавать дипломы по загранпаспортам и БЕЗ ОТЧЕСТВА. Но в удостоверении и свидетельстве о рождении у нас, казахстанцев (я такая не одна студентка, нас много), есть отчество. Тем более, через два месяца у меня будет уже Российское гражданство и отчество там будет, а в дипломе получается нет. Мы же не для этого 6 лет учились платно, чтобы потом не смочь устроиться на работу с дипломом без отчества. Как нам быть? Законно ли это? Как добиться того, чтобы диплом делали, как и во все прошлые года, по удостоверению и с отчеством?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую обращаться с личным письменным заявлением к ректору ВУЗа, где учитесь. Если откажут, то жалуетесь в управление образования.