Бесплатное посещение детского сада с пропиской в другом городе

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я мать одиночка, имею прописку в пермском крае, а проживаю в Ярославле. Ребенок посещает детский сад, но заставляют оплачивать сад. Могу ли я бесплатно водить дочь в садик не имея регистрации в Ярославле?
Образование | Ярославль | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Льгота по снижению оплаты представляется одиноким матерям двух и более детей.

АДМИНИСТРАЦИЯ
ЯРОСЛАВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.12.2012 № 4413

О мерах социальной поддержки граждан
и о Порядке предоставления дотации
образовательным учреждениям

Администрация района п о с т а н о в л я е т:
1. Освободить от оплаты за содержание детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования при общеобразовательных учреждениях за счет средств субвенции на дошкольные группы и по дошкольным образовательным учреждениям за счет средств местного бюджета следующие категории родителей (законных представителей):

- на 100 %, имеющих,
1. детей-инвалидов;
2. детей с туберкулезной интоксикацией;

- на 50%, имеющих,
1. трех и более несовершеннолетних детей;
2. одиноких родителей, имеющих 2-х детей;